lunes, 26 de agosto de 2019

jueves, 27 de junio de 2019

A PROTEGERSE DEL FRIO

TOMADO DE LA REVISTA "AD MAESTRO"
DERRAMA MAGISTERIAL - JUNIO 2019


sábado, 26 de enero de 2019

DIRECTIVOS RATIFICADOS - UGEL 03 - SECUNDARIA - EVALUACIÓN 2018

GRUPO I

APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRES INSTITUCION EDUCATIVA
ALVARADO NIETO OSCAR ALBERTO DEPORTIVO EXPERIMENTAL JULIA SANCHEZ DEZA
PEÑA ALVARADO VICENTE TERESA GONZALES DE FANNING
MENDOZA REYES EDWIN GILBERTO 1103 ELVIRA GARCIA Y GARCIA
BARZOLA LARA MARCELO ZOCIMO TUPAC AMARU
NEGRINI ARELLANO LUIS ALBERTO 1035 JOSE DEL CARMEN MARIN ARISTA
SIMEON FUNEGRA LUIS MAGNO 1001 JOSE JIMENEZ BORJA
RAMIREZ ROMERO NILDA MARGARITA 093 MANUELA FELICIA GOMEZ
ROJAS NOVOA JENNY JANINA 1071 ALFONSO UGARTE
VALENCIA CONDOR LEONOR TERESA GONZALES DE FANNING
POVIS TEMBLADERA ROSITA AEROPAJITA VIRGO POTENS
RIVERA MUÑOZ LILIA PETRONILA 1146 REPUBLICA DEL PARAGUAY
GUTIERREZ ZEA DE ALVAREZ LUISA ELSA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
CAJAVILCA SOTO EDILBERTO 1103 ELVIRA GARCIA Y GARCIA

GRUPO II
COZ BUSTAMANTE AMELIA GIULIANA 1148 JUANA INFANTES VERA
RAMOS MORALES RUBEN DARIO 1070 MELITON CARVAJAL
LORA SALAZAR CARLOS ALBERTO 16 ALMIRANTE MIGUEL GRAU
CANALES CASTRO NELLY 1110 REPUBLICA DE PANAMA
PACHAS MESIAS GLORIA 0005 ROSA DE SANTA MARIA
GALA ANDIA NIEVES UBALDINA 1035 JOSE DEL CARMEN MARIN ARISTA
APARCANA REINOSO JUAN CARLOS DIEGO FERRE
BUSTILLOS ANGELES CARMEN ANGELICA 1103 ELVIRA GARCIA Y GARCIA
ANICAMA GOVEA MARIA ISABEL 24 ROSA IRENE INFANTES DE CANALES
FIGUEROA HUAMAN MARLENE GENOVEVA 1103 ELVIRA GARCIA Y GARCIA
RONCALLO MIRAVAL MARIO EUGENIO 1049 JUANA ALARCO DE DAMMERT
CALDERON RODRIGUEZ MARCELA MIGUEL GRAU
NUÑEZ GONZA ABEL VISION MUNDIAL
FLORES SIFUENTES PATRICIA NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT
LAOS MENACHO MARLENE ARGENTINA
OYANGUREN BARRIOS YULY GIOVANNA GABRIELA MISTRAL
ACOSTA GUERRA OLGA LYDIA 1168 HEROES DEL CENEPA
HOCES NAVEDA PATRICIA CALIXTA 16 ALMIRANTE MIGUEL GRAU
AQUIJE MUÑOZ JUANA MARIA 1168 HEROES DEL CENEPA
LOPEZ PAREDES MIGUEL ANGEL 1070 MELITON CARVAJAL
APAC OTAIZA JULIA ESTHER 1112 VICTOR ANDRES BELAUNDE
FUENTES BALMACEDA CARLOS ENRIQUE MIGUEL GRAU
HUARCAYA CABEZAS MARIA DEL PILAR 1049 JUANA ALARCO DE DAMMERT
MARCHINARES RAMOS LIDIA LUCRECIA 093 MANUELA FELICIA GOMEZ
QUINTANA CABALLERO NORMAN ENRIQUE VIRGO POTENS
VALLEJOS LORDAN GILDA CECILIA 1057 JOSE BAQUIJANO Y CARRILLO
BERNABE SANCHEZ GILMER WALTER VIRGO POTENS
MOSTORINO ELGUERA RAFAEL ANTONIO 1103 ELVIRA GARCIA Y GARCIA
VALLE RODRIGUEZ MARIA ROXANA 1110 REPUBLICA DE PANAMA
BUSTAMANTE MORALES NAYLA MATILDE 1037 RAMON ESPINOSA
HERRERA LOPEZ KATTY ALICIA ISABEL LA CATOLICA
CASTILLO BURNEO EDILBERTO MAXIMO NUESTRA SEÑORA DE MONTSERRAT
LIÑAN RAMIREZ ELMER ANDRES TERESA GONZALES DE FANNING
GONZALES MACHACA CARMEN NIEVES SAN JOSE OBRERO
CHEVARRIA GUTIERREZ OLGA ANGELICA 0002 HERMANO ANSELMO MARIA
VALERA VASQUEZ JUAN ALEJANDRO 1160 JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION
SOTO MEZA CONSUELO ELIZABETH 1070 MELITON CARVAJAL
OLAYA QUIJAITE ELENA FATIMA 1112 VICTOR ANDRES BELAUNDE
SARCO RODRIGUEZ TERESA ISABEL NIÑO JESUS DE PRAGA
GARCIA LIZANA GLADYS AMELIA REPUBLICA DE CHILE
SOTELO CERVANTES JANETH TUPAC AMARU
SAENZ GADEA MARIA ELENA 0003 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
CAPCHA PASSARA WENCESLAO  ALEJANDRO 1146 REPUBLICA DEL PARAGUAY
BENDITA VARGAS MARILDO TOMAS 093 MANUELA FELICIA GOMEZ
ROMAN RAMIREZ LAURA NOEMI ROSA DOMINGA PEREZ LIENDO
OLARTE MORENO JHOVANY ANDRES SIMON BOLIVAR
GONZALES BENITES MANUEL TOMAS 1070 MELITON CARVAJAL
OJEDA HUAPAYA FELIPE ALBERTO 1035 JOSE DEL CARMEN MARIN ARISTA
LOPEZ ROBLES LILIANA ROSARIO VIRGO POTENS
GONZALES PEÑA CARMEN YSABEL DIEGO FERRE
AVALOS VERA GLORIA MARIA 1157 JULIO CESAR TELLO ROJAS
REBATTA VERANO NELIDA NILDA 0013 BERNARDO OHIGGINS
HUARHUA CAHUANA LUIS ALBERTO 0002 HERMANO ANSELMO MARIA
RAMOS TREJO CARLOS 0003 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
CAMINO CALDERON ANA MARIA 0005 ROSA DE SANTA MARIA
CHU CHU JOSE LIN 1123 SAGRADO CORAZON DE JESUS
AGUILAR DE MORALES NORMA VICTORIA 093 MANUELA FELICIA GOMEZ
VARGAS VASQUEZ ELEUTERIO JOSE 1105 LA SAGRADA FAMILIA
CERVANTES JURO RICHARD 1166 LIBERTADOR SIMON BOLIVAR
FERNANDEZ MONCADA MANUEL ENRIQUE 1088 FRANCISCO BOLOGNESI
GARCIA PEREZ JUDITH CAROLINA 1112 VICTOR ANDRES BELAUNDE
GARCIA DURAN DANA ROCIO 022 REPUBLICA DE GUATEMALA

martes, 11 de septiembre de 2018

CURSO CURRICULO NACIONAL - 4ta. EDICION - PUBLICACION 2


EQUIPO "MARIN ARISTA SECUNDARIA"
1.- FELIPE OJEDA HUAPAYA
2.- LUIS NEGRINI ARELLANO
3.- VERONICA ORTEGA ANGELES
4.- MARTHA CORDOVA HOYOS
5.- IRMA ARONES MELGAR
6.- ANTONIO AGUILAR VIDIA
7.- ELIZABETH APOLAYA PILLACA


DEJA TU COMENTARIO EN EL CHAT

martes, 21 de agosto de 2018

CURSO CURRÍCULO NACIONAL - 4ta.EDICION - PUBLICACION 1




EQUIPO "MARIN ARISTA SECUNDARIA"
1.- FELIPE OJEDA HUAPAYA
2.- LUIS NEGRINI ARELLANO
3.- VERONICA ORTEGA ANGELES
4.- MARTHA CORDOVA HOYOS
5.- IRMA ARONES MELGAR
6.- ANTONIO AGUILAR VIDIA
7.- ELIZABETH APOLAYA PILLACA


DEJA TU COMENTARIO EN EL CHAT